Оборудование линий розлива
+7 (812) 336-93-68 +7 (921) 579-49-95 info@rospms.ru
ООО ГК "РОСПРОДМАШСЕРВИС" 192102, Россия, Санкт-Петербург ул.Салова, д.42, к.3

Неоспоримые достоинства пробки с кольцом Ring Crown

ring.jpgПивная пробка с кольцом для простоты открывания (Ring Crown, Easy Open, Maxi Crown) с недавних пор все чаще и чаще появляется на наших прилавках, венчая бутылки с новыми и уже хорошо известными напитками (в основном, это пиво и слабоалкогольные газированные), неизменно привлекая наше внимание к продукту. В чем же секрет такой «харизмы»,  насколько оправданны затраты, связанные с переводом линии розлива на работу с крышкой с кольцом? Одним словом, почему вожделенная крышка с кольцом становится такой популярной?

Во-первых - эксклюзивность. Поскольку Ring Crown (или, как ее иначе называют, Ring Crown Cap, Pull Ring Cap) позиционирована на рынке как эксклюзивный продукт с ограниченными объемами и широкой географией поставок, постольку компании-заказчики видят в этом возможность выделиться своей продукцией на рынке, предложив напиток, легко замечаемый и узнаваемый покупателем в любой торговой точке, в особенности если в данном регионе продаж не имеется другого напитка с пробкой Ring Crown. По мнению заводов, применяющих пробку с кольцом, большинство из них не только смогли удержаться на рынке (при соответствующей рекламной поддержке), но и увеличили объем продаж своей продукции в условиях жесткой конкуренции от 5 до 30% (например, в Германии и Австрии объем продаж напитков с Ring Crown за короткое время увеличился более чем на 100%). В России, вероятно, ещё рано говорить о насыщении рынка пива, но активность набирающих мощность крупных компаний (например, "Сан-Интербрю", "Карлсберг"), многих заставляет уже сейчас предпринять конкретные шаги для сохранения своих позиций на рынке.

ring2.jpgВо-вторых - привлекательность, простота и удобство для покупателя. Пробка Ring Crown имеет оригинальный внешний вид. Она не требует никаких открывашек, т.е. бутылка открывается одним движением руки, как банка с пивом. Эти аспекты привлекательны для значительной части покупателей, в особенности для молодежи, и, следовательно, стимулируют и поддерживают продажу конкретного напитка.

В-третьих - конструкция пивного колпачка с кольцом обеспечивает контроль вскрытия. Даже попытка незначительного нарушения целостности пробки легко заметна, т.к. внешний вид не восстанавливается. Это обстоятельство легко замечается и запоминается покупателем, который может быть абсолютно уверен в качестве продукта.

В-четвертых - защита от подделки. Пробка Ring Crown обеспечивает практически 100-процентную защиту продукта от подделки в связи с тем, что в производстве пробки используются технические и технологические методы, являющиеся коммерческими секретами и собственностью компании-производителя, которые не передавались и не передаются каким-либо третьим лицам. В мире имеются только две компании, выпускающие подобные по потребительским свойствам и назначению пробки. Обе компании расположены в Юго-Восточной Азии. Но их продукция имеет другую конструкцию, технические характеристики и параметры, в несколько раз более высокую стоимость и по внешнему виду значительно отличается от Ring Crown.) До настоящего времени нам не известны случаи или даже попытки копирования пробки Ring Crown где-либо или кем-либо.

ring3.jpgВсе вышеперечисленные плюсы вполне могут склонить покупателя к выбору напитка, укупоренного именно крышкой с кольцом, а не обычной кронен-пробкой, но насколько оправданно экономически ее применение, ведь не секрет, что крышка Ring Crown несколько дороже обычной корончатой пробки?

Для ответа на этот вопрос, вкратце коснемся технических аспектов ее применения. Для технологов немаловажны следующие моменты:

Высокая сопротивляемость внутреннему давлению. По данным регулярных лабораторных испытаний со стандартными стеклянными бутылками отсутствует утечка содержимого до давления мин. 7,5 бар. До срыва пробки - мин. 10 бар.

Конструкция пробки и оснастки для укупорки позволяет использовать бутылки с заметными нарушениями геометрии горловины или дефектами без ущерба для показателей герметичности.

Возможность применения на одной и той же линии розлива как пробок Ring Crown, так и кронен-пробок (пробка Ring Crown имеет лучшие качественные показатели, чем стандартная кронен-пробка, в особенности при укупорке пастеризованных сильногазированных напитков).

Для укупорки пробками Ring Crown используются те же самые укупоры (автоматы укупорки), что и для кронен-пробки (фото 3). С этой целью достаточно дооснастить укупорочный агрегат специальным комплектом, состоящим из бункера-ориентатора (фото 2) со щитом управления, ручьем подачи и комплектом укупорочных голов. Любой укупорочный агрегат, однажды модифицированный для пробки Ring Crown, может использоваться и для кронен-пробки. Перенастройка агрегата с одного типа пробки на другой занимает 30 - 60 минут в зависимости от типа укупора и количества укупорочных головок.

Качество и свойства материалов, применяемых при изготовлении Ring Crown, обеспечивает этой пробке длительный срок складского хранения (до 12 месяцев) без появления каких-либо следов коррозии.

Высокая надежность регулярности поставок и качества продукции, что подтверждается практическим отсутствием рекламаций.

Надеемся, мы, хотя бы немного, приоткрыли завесу тайны, связанной с загадочным и таким удобным колпачком с кольцом Ring Crown? Для получения же более подробной информации по теме, обращайтесь в отдел продаж компании РОСПРОДМАШСЕРВИС.


Возврат к списку

Для посещения сайта вам должно быть больше 18 лет

Вам исполнилось 18 лет?